2007 г.
В 2007 году
закончили школу 22 выпускника. Золотых медалистов -нет; Серебряных - 4;
(18% от количества выпускников). Поступили в ВУЗы - 11 (50%), техникумы
- 10 (45,5%), училища - 1 (4,5%) .
Результаты ЕГЭ - 2007.
По математике: из 7 выпускников на «отлично» выполнили
работу 3 учащихся (43% ), оценку «хорошо» получили 4 учащиеся (57%). По
русскому языку: из 8 учащихся: на «5» - 2 учащихся (25%), на «4» - 6
выпускников (75%). По химии: из 2 учащихся : на "4" - 2 учащихся (100%)
2008 г.
В 2008 году закончили школу 8 выпускников. Медалистов
-нет. Поступили в ВУЗы - 3 (37%), техникумы - 3 (37%),
училища - 2 (26%) .
Результаты ЕГЭ - 2008
По математике из 8 выпускников на "отлично" работу не
выполнил никто, на "хорошо" - 1 ученик (13 %), остальные 7 выпускников
получили оценки "удовлетворительно".
2009 г.
В 2009 году закончили школу - 8 выпускников. Золотых
медалистов нет, серебряных - 1( 12,5%) . Поступили в ВУЗы - 3 (37%), в
техникумы - 4 (50%) , в училища - 1 (13%)
Результаты ЕГЭ - 2009
По математике и русскому языку (обязательными были 2 экзамена) из
восьми выпускников с работами справились все восемь выпускников.
Районный тур олимпиад (декабрь 2002 год).
4 призовых места:
Русский язык:
8 класс -1 место Юсяев Алексей ( учитель Чернова А. Н)
8 класс - 3 место Кузянин Максим (учитель Чернова А.Н.)
11 класс - 2 место Кузнецова Екатерина (учитель Сарская Т.И.)
Литература: 10 класс - 2 место Чикунова Марина (учитель Калашникова
Л.Н.).
Областной тур олимпиад по предметам (январь 2003г.)
Русский язык 8 класс (2002г.) Юсяев Алексей (учитель Чернова А.Н.) -
грамота за лучшее выполнение домашнего задания.
Конкурсы сочинений (2002 г):
"День примирения и согласия" - 8 грамот РОО, по роману В.А. Каверина
"Два капитана": "Бороться и искать найти и не сдаваться" - Диплом I
степени в номинации "Лучшая литературная работа" Юсяев Алексей (грамота
Министерства образования РФ)
V областная научно-практическая конференция школьников «Старт в
науку» (секция литературы)
Юсяев Алексей (8 кл.) научная работа "Антропонимия в "Повести о
детстве" Ф.В. Гладкова - грамота Министерства образования Пензенской
области.
|
|
Областной конкурс «Знаешь ли ты символы нашей
страны».
Голов Андрей (11 кл.) - грамота РОО (учитель Мартынова А.Н.)
Районный тур олимпиад (декабрь 2003 год).
4 призовых места:
Русский язык:
9 класс -2 место Юсяев Алексей ( учитель Чернова А. Н)
8 класс - 3 место Аксёнова Анна (учитель Сарская Т.И.)
Литература:
9 класс - 2 место Казённова Мария (учитель Чернова А. Н
)
11 класс - 3 место Чикунова Марина (учитель Калашникова
Л.Н.).
Районный тур олимпиад (декабрь 2004 год).
4 призовых места:
Русский язык:
9 класс -1 место Аксёнова Анна ( учитель Сарская Т. И.)
10 класс - 1 место Юсяев Алексей (учитель Чернова А. Н )
Литература: 10 класс - 3 место Казённова Мария (учитель
Чернова А. Н )
Физика: 9 класс - 3 место Денисова Маргарита (учитель
Карташов С.Н.)
Районный тур олимпиад (декабрь 2005 год).
6 призовых мест:
Русский язык:10 класс -1 место Аксёнова Анна ( учитель
Сарская Т. И.), 11 класс - 1 место Юсяев Алексей (учитель
Чернова А.Н.)
Литература: 11 класс - 2 место Казённова Мария (учитель
Чернова А. Н ), 11 класс - 3 место Емелина Екатерина
(учитель Чернова А. Н )
Физика: 10 класс - 3 место Денисова Маргарита, Целикова
Таисия (учитель Карташов С.Н.)
|
Областной тур олимпиад по предметам (январь 2006г.)
Русский язык: 11 класс - 2 место Юсяев Алексей (учитель
Чернова А.Н.), 10 класс Аксёнова Анна (учитель Сарская Т.И.)
награждена грамотой, вошла в семёрку лучших.
Районный тур олимпиад (декабрь 2006 год).
4 призовых места:
Русский язык: 8 класс - 3 место Юсяева Наталья (учитель
Чернова А.Н.) , 9 класс -2 место Мялькина Ксения ( учитель
Сарская Т. И.), 11 класс - 3 место Аксёнова Анна (учитель
Сарская Т. И. )
Литература: 9 класс - 1-2 место Панина Ульяна (учитель
Сарская Т. И. )
Районный этап областного конкурса
средствами компьютерного дизайна
«Мы - за здоровье, мы - за
спорт!» (ноябрь 2008 г)
1 место в старшей возрастной группе (номинация
презентация) Юсяева Наталья (10 кл.) - учитель Карташов С.Н.
3 место в младшей возрастной группе
(номинация презентация) Клеошина Елена (7 кл.) - учитель
Карташов С.Н.
Финал областного конкурса средствами
компьютерного дизайна
«Мы - за
здоровье, мы - за спорт!»
(декабрь 2008 г)
1 место в старшей возрастной группе
(номинация презентация) Юсяева Наталья (10 кл.) - учитель
Карташов С.Н.
Районный тур олимпиад (январь 2008
год).
Русский язык: 9
класс - 3 место Юсяева Наталья, 10 класс - 2 место Мялькина
Ксения (учитель Сарская Т. И. )
Районный тур олимпиад (январь 2009
год).
Русский язык: 10
класс - 3 место Юсяева Наталья, 11 класс - 1 место
Мялькина Ксения (учитель Сарская Т. И. )
Районный тур олимпиад (январь 2010
год).
Русский язык: 11
класс - 1 место Юсяева Наталья (учитель Сарская
Т. И. )
Физика: 8 класс -
Клеошина Елена - грамота за лучшую работу (учитель Карташов
С.Н.)
|
|
|
|
Легкоатлетическая эстафета в г.Пензе 6 сентября
2000г., посвящённая "Дню знаний", на призы губернатора
Пензенской области В.К. Бочкарёва
Команда девушек школы (10 человек), представляющая
Никольский район заняла III место в области
Легкоатлетическая эстафета в г. Никольске 9 мая,
посвящённая "Дню Победы"
1998г. - 1 общекомандное место, девушки - 1 место, юноши - 2
место, .
1999г. - 2 общекомандное место, девушки - 1 место, юноши - 3
место, смешанная эстафета - 3 место,
2000г. - 1 общекомандное место, девушки - 1 место, юноши - 2
место, смешанная эстафета - 3 место,
2001г. - 2 общекомандное место, девушки - 1 место, юноши - 3
место
2004г. - 2 общекомандное место, девушки - 2 место, юноши - 3
место, смешанная -1 место
2005г. - 3 общекомандное место, девушки - 3 место, смешанная
-3 место
2006г. - 2 общекомандное место, девушки - 3 место, юноши - 3
место, смешанная -2 место
2007г. - 2 общекомандное место, девушки - 2 место, юноши - 3
место, смешанная -1 место
2008 г - девушки - 3 место
2009 г. - девушки - 3 место
Легкоатлетические районные осенние и весенние кроссы
1999 г. (осенний кросс) - 3 общекомандное место среди всех
школ района, девушки - 1 место, юноши - 4 место.
2000 г. (весенний кросс) - 1 общекомандное место среди всех
школ района, девушки - 1 место, юноши - 2 место.
2001 г (весенний кросс) - 1 общекомандное место среди
сельских школ района
2002 г (весенний кросс) - 1 общекомандное место среди
сельских школ района
2002 г (осенний кросс) - 2 общекомандное место среди
сельских школ района
2003 г (весенний кросс) - 3 общекомандное место среди
сельских школ района
2004 г (весенний кросс) - 1 общекомандное место среди
сельских школ района
2004 г (осенний кросс) - 2 общекомандное место среди
сельских школ района
2005 (осенний кросс) - 1 общекомандное место среди сельских
школ района
2006 г (весенний кросс) - 1 общекомандное место среди
сельских школ района
2007 г (весенний кросс) - 1 общекомандное место среди
сельских школ района
2008 г. (осенний кросс) - 2 общекомандное место среди
сельских школ района
2008 г. (весенний кросс) - 2 общекомандное место среди
сельских школ района
2009 г. (осенний кросс) - 2 общекомандное место среди
сельских школ района
|
|
Районные соревнования по лёгкой атлетике
2001г. - 3 место среди всех школ района
2002г. - 1место среди сельских школ района
2003 г.- 1место среди сельских школ района
2004 г.- 1место среди сельских школ района
2006 г.- 1место среди сельских школ района
2007 г.- 1место среди сельских школ района
2008 г. - 1 место среди сельских школ района
2009 г. - 2 место среди сельских школ района
Районные соревнования по лыжным гонкам
2006г. - 3 место среди сельских школ района
2007г. - 2место среди сельских школ района
2008г. - 2место среди сельских школ района
2009 г. - 2место среди сельских школ района
Районные соревнования среди школьников по
стрельбе
из пневматической винтовки на приз «Серебряное
ружье»
1 место (среди всех школ района) в районных
соревнованиях по стрельбе на приз «Серебряное ружьё»
с 1982 по1989 г.г
1место среди сельских школ районных соревнованиях по
стрельбе на приз «Серебряное ружьё» в 2003 и 2004
г.г.
Районные соревнования по настольному теннису
2002г. - 1 общекомандное место среди сельских школ
района
2003 г.- 1 общекомандное место среди сельских школ
района
2004 г.- 2 общекомандное место среди сельских школ
района
2005 г.- 2 общекомандное место среди сельских школ
района
2006 г.- 1 общекомандное место среди сельских школ
района
2007 г.- 1 общекомандное место среди сельских школ
района
2008 г. - 2 место команда девушек среди сельских
школ района
2009 г. - 2 место команда юношей и 3 место
команда девушек среди сельских школ района
Районные соревнования по шахматам
2006 г. - 2 место по шахматам среди сельских школ на
первенстве района команда девушек (Целикова Т.,
Ефанова Кр., тренер Карташов С.Н.)
2007 г. - 2 место по шахматам среди сельских школ
района на приз клуба "Белая ладья" (Гусев К.,
Мартынов С., Проценко Ир., тренер Карташов С.Н.) .
2008 г. - 1 место по шахматам среди сельских школ на
первенстве района команда юношей (Гусев К., Мартынов
С.) и 2 место команда девушек (Проценко Ир.)
2008 г. - 1 место по шахматам среди сельских школ
района на приз клуба "Белая ладья" (Гусев К.,
Мартынов С., Проценко Ир., тренер Карташов С.Н.) .
2009 г. - 1 место по шахматам среди сельских школ
на первенстве района команда юношей (Гусев К.,
Корнилов Г.) и 2 место команда девушек (Юсяева Н.) -
тренер Карташов С.Н.
2009 г. - 1 место по шахматам среди сельских школ
района на приз клуба "Белая ладья"(Гусев К.,
Корнилов С., Юсяева Н., тренер Карташов С.Н.) .
2009 г. - районное первенство
по шахматам среди сельских школьников в личном
зачёте
Юноши: 1
место - Корнилов Г, 2 место - Мартынов С.
Девушки: 1
место - Милкина Ан., 3 место - Юсяева Н. (тренер
Карташов С.Н.)
2010 г. - 1 место по шахматам среди
сельских школ на первенстве района команда юношей
(Корнилов Г., Мартынов С.) и 1 место команда
девушек (Милкина Ан.) - тренер Карташов С.Н.
|
|
Всероссийская акция к 180-летию
восстания декабристов (2005 г.)
Грамота Пензенского ИПК и ПРО и грамота
Никольского РОО Черновой Анне Николаевне
Мероприятия к 190-летию со дня
рождения М.Ю. Лермонтова
2005 г. - 1 место в области - литературное
кафе "А Лермонтов есть Лермонтов навеки"
(творческая группа под руководством
Калашниковой Л.Н.) .
Районные соревнования "
Защитник ХХI века "среди школ
социокультурных центров
2006 г. 1-ое место , 2007 г. 1-ое
место
Областной смотр-конкурс
учебно-опытных участков
2004 г.- 3 место в области - диплом
Министерства образования и науки
Пензенской области Зольникова
Валентина Николаевна |
|
|
Грамотами РУО (2006г. и 2007 г.)
награждена редакционная группа газеты "Маисский
юнкор" за успешную издательскую
деятельность (главный редактор Юсяева Е.А.).
Грамотами РУО (2006г. и 2007 г.)
награждён коллектив кружка "Рукодельница"
за участие в выставке
декоративно-прикладного искусства
2008 г. - редакция газеты "Маисский
Юнкор" награждается дипломом
лауреата областного конкурса школ в
номинации "Надежда" (Главный редактор
Калашникова Л.Н.)
2009 г. - редакция газеты "Маисский
Юнкор" награждается дипломом за
победу в областном конкурсе школьных
изданий в номинации "Надежда" (Главный
редактор Калашникова Л.Н.) |
|
|
|